13 февраля 2024Технологии

Nvidia временно обогнала Amazon по рыночной капитализации


Компания Nvidia Corp. временно опередила Amazon.com Inc. в рейтинге самых дорогих компаний на американском фондовом рынке, заняв четвертое место.

В течение нескольких часов рыночная капитализация Nvidia достигла 1,83 триллиона долларов, однако к моменту закрытия торгов показатель снизился до 1,78 триллиона. В то же время рыночная стоимость Amazon составила 1,79 триллиона долларов.

  • Microsoft Corp. — 3,09 трлн долларов;
  • Apple — 2,89 трлн долларов
  • Alphabet — 1,84 $ трлн долларов;
  • Amazon — 1,79 трлн долларов
Nvidia временно обогнала Amazon по рыночной капитализации - фото 1

Событие стало знаковым, поскольку впервые за два десятилетия произошла смена позиций между этими компаниями. По мнению аналитиков, перспективы Amazon продолжают улучшаться, ведь только за текущий год компания подорожала на 600 миллиардов долларов, что превышает показатели за последние семь месяцев 2023 года. Ранее Amazon также на короткое время превзошла Alphabet по рыночной капитализации.

Nvidia, в свою очередь, находится на пике первой инвестиционной волны, связанной с бумом в области искусственного интеллекта. Недавно стало известно то, что Nintendo и NVIDIA решили продолжить партнёрство, результатом которого станет производство чипа для наследницы Switch.

Также недавно NVIDIA открыла доступ в бета-версию платформы для моддинга RTX Remix.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь