19 августа 2013Технологии
Обновлено 26.05.2014

NVIDIA разрабатывает для Microsoft новый планшет Surface


Исполнительный директор NVIDIA Дзень-Сунь Хуан в интервью изданию CNET сообщил, что компания  трудится над созданием второго поколения планшетов Surface для Microsoft, которое, как ожидается, станет более успешным, чем предыдущее. Для первой модели Surface RT компания NVIDIA поставляла процессоры, но устройство, как известно, не снискало успеха на рынке. Компания отчиталась лишь о $835 млн дохода от планшетов Surface Pro и Surface RT, при этом чистые убытки составили $900 млн.

По мнению Хуана, основной проблемой устройства было то, что работая на процессоре ARM, вместо традиционного Intel, планшет первоначально не имел в своём составе приложения Outlook.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OrdJONY
OrdJONY
Мдаа, слоу-слоу. Этой новости уже как недели 2 наверное...
Алексѣй Цуцоевъ
Алексѣй Цуцоевъ
Новости уже недели две-три. А вообще: не поможет RT ничего. Хотя мне и нравится "плиточный" интерфейс Вин8, да и RT вроде не так уж и плох( на ПК вин 8 из плиточного выхожу только ради игр).
blckhe1m
blckhe1m
Честно - купил, буквально, год назад surface rt...думал крут, крут...и да ! крут, в какой-то мере очень приколен. Но блиан...упал менее чем с 20 см не стеклом вниз, задней крышкой на паркет...БЫЛО МЕНИЕ 20 см и...треснула горила ) думаю цикл жизни для хорошего девайса должен быть в размере нескольких лет, быть может surface 3 что-то покажет. 2йка, мне кажется, опять не прорвёт.