08 февраля 2022Игры

Nvidia отказалась от покупки производителя микрочипов Arm за $66 миллиардов


Совет директоров Nvidia принял решение об отказе от покупки производителя микрочипов Arm — об этом сообщила РБК со ссылкой на материал Financial Times. Решение было принято 7 февраля на заседании совета директоров.

Первые новости о возможном срыве сделки появились в конце января 2022 года — в частности, об этом сообщало издание Bloomberg. Тогда отмечалось, что причиной для отмены может стать сильное давление со стороны антимонопольных регуляторов. К тому же на решение могли повлиять и другие компании-конкуренты, которые сами заинтересованы в приобретении производителя микрочипов.

Если бы сделка за 66 миллиардов долларов состоялась, то данное поглощение могло бы стать крупнейшим за всю историю производства чипов. Из-за срыва сделки SoftBank — нынешний владелец Arm — планирует вывести производителя чипов на биржевой рынок до марта 2023 года. Факт отказа от сделки практически никак не сказался на котировках Nvidia и SoftBank — инвесторы и рынок были готовы к такому развитию событий с конца января.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь