04 июня 2020

«Нужна ре-эволюция». Ридли Скотт поговорил о будущем «Чужих»


Ридли Скотт дал интервью для Los Angeles Times, где обсудил возможность нового фильма франшизы «Чужой» и съемки первой части.

Режиссер снял «Чужого: Завет» в 2017 году, но с тех пор мы не слышали о новой части. Он считает, что такая возможна.

Я все еще считаю, что у «Чужого» осталось много запала, но теперь нужна ре-эволюция. Во время съемок первого фильма я всегда размышлял, почему такая тварь вообще существует и зачем передвигается. Это же что-то вроде военного судна с грузом в виде яиц. В чем задача судна и яиц? Вот и вопросы для следующей идеи — кто, почему и почему.

Режиссер также рассказал, как в оригинальных фильмах появилась актриса Сигурни Уивер — изначально главным героем должен был стать мужчина, но президент 20th Centrury Fox предложил альтернативу.

Он сказал: «Почему Рипли не может быть женщиной?» А потом наступила долгая пауза и я понял, что даже не думал об этом. Решил, что почему бы и нет — это свежо. Так и вышло.

А еще рассказал, как снималась сцена с первым появлением Чужого, когда тот вылез из тела зараженного. Ее сняли с первого раза несколькими камерами.

Потому что никто бы не стал убирать площадку после того, как я забрызгал ее кровью.

Я скрывал это от актеров и вот это маленькое существо тоже скрывал. Не хотел, чтобы они его увидели. Вспомните, тогда не было компьютерных эффектов. Его нужно было как-то вытащить из грудной клетки.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darkgrey139
darkgrey139
Да уже давно пора серию как-то развивать, а то сплошная деградация пошла с четвертой части. Последний фильм так вообще невозможно смотреть без смеха.
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
Чужому нужна уже не революция, а тотальная перезагрузка!! Ремейк - если хотите понятных понятий! но главное не пускать к нему деда! потому что так засрать свое же творение, еще надо было суметь :/ тут надо все по новому делать! и с новым режиссером в первую очередь!