11 сентября 2017Технологии

Новый Xiaomi Book Pro не только мощный, но и не боится гироскутеров


На конференции Xiaomi 11 сентября представили новое поколение ультрабуков, получившее нехитрое название Xiaomi Book Pro.

В 2016 году китайский техногигант впервые представил свой первый ноутбук Xiaomi Book Air, который предлагал производительность и дизайн, сравнимые с MacBook, но по более привлекательной цене. Тот же подход компания использовала и в новой модели.

Новинка получила 15,6 дюймовый дисплей, до 16 ГБ оперативной памяти, SSD до 1 ТБ и новые процессоры Core i5 и i7 восьмого поколения. Весит он чуть менее 2 кг.

Так как новые процессоры Intel не имеют встроенного графического подпроцессора, ультрабуки Xiaomi получили дискретную видеокарту Nvidia GeForce MX 150. Игровой ее не назовешь, но для Dota 2 или Counter-Strike: Global Offensive вполне хватит.

Ноутбук оборудован двумя портами USB Type-C, двумя стандартными USB, портом для наушников и SD кардридером. В большой тачпад встроен сканер отпечатков пальцев.

На презентации Xiaomi сообщила, что новое поколение ноутбуков оснащено улучшенной системой охлаждения с увеличенными тепловыми трубками и двумя вентиляторами.

Новый Xiaomi Book Pro не только мощный, но и не боится гироскутеров - фото 1

Кроме того, алюминиевый корпус, по уверениям, обеспечивает аппарату достойную защиту: во время внутренних испытаний Xiaomi Book Pro несколько раз роняли, а потом глава компании десять раз переехал его на гироскутере (тоже производства Xiaomi, разумеется) — с ним ничего не случилось.

Продажи стартуют в Китае в ближайшее время. Минимальная комплектация в пересчете обойдется примерно в 50 000 рублей (i5 / 16 ГБ ОЗУ), а старшая (i7 / 16 ГБ ОЗУ) оценена примерно в 62 500 рублей. Это значительно дешевле, чем Apple MacBook.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fränco
Fränco
У канобу партнерка с сяоми? Честно говоря, нелепые вставки про " Это значительно дешевле, чем Apple" отдают хреновеньким пиаром посредственной китайщины. Извините.