09 ноября 2018

Новый трейлер «Хроник хищных городов»: гонки и сражения на мегаполисах с крутейшими спецэффектами


Новый трейлер «Хроник хищных городов»: гонки и сражения на мегаполисах с крутейшими спецэффектами - фото 1

Появился новый трейлер фильма Mortal Engines, известного в нашем прокате под куда более эффектным названием «Хроники хищных городов».

Картину с участием Хьюго Уивинга, Стивена Лэнга и Геры Хилмарсдоттир поставил никому не известный Кристиан Риверс, но продюсирует Питер Джексон. Он же, совместно со своими постоянным партнершами Фрэнсис Уолш и Филиппой Бойенc, написал сценарий по мотивам подросткового фантастического романа Филипа Рива.

Новый трейлер рассказывает о предыстории постапокалиптического мира, где из-за нестабильности земной коры города строят в небе или океане, а часть мегаполисов непрерывно перемещается на гигантских колесах. Главные герои проживают в мобильном Лондоне, который промышляет захватом и утилизацией более мелких городов, и участвуют в борьбе за сверхоружие, способное уничтожать города одним ударом.

Визуально все похоже на постапокалиптические фрагменты «Матрицы», помноженные на колесные побоища из «Дороги ярости» и типичную для компании Weta Digital («Властелин колец» и вообще все фильмы Джексона) работу с цифровыми эффектами и миниатюрами. Эстетика немного стимпанковская, заимствующая в том числе и из фильмов о пиратах, особенно из боевых сцен The Crimson Permanent Assurance Терри Гиллиама (где пираты раскатывали не на городах, но на офисных зданиях).

Картина выйдет на российские экраны 6 декабря 2018 года.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
old withering snake
old withering snake

Похоже на дичь. К тому же не очень качественно поставленную. И, скорей всего, для детской аудитории. Рад буду ошибиться в каждом из пунктов

roland19
roland19

не знаю как фильм но книга посредственная