16 февраля 2016
Обновлено 06.03.2016

Новый «Спаун» будет первым хоррором про супергероя


Новый «Спаун» будет первым хоррором про супергероя - фото 1

Кассовый успех «Дэдпула» вдохновляет других людей на производство фильмов про супергероев с возрастным рейтингом R.

На нью-йоркской Toy Fair 2016 канадский художник и писатель Тодд Макфарлейн рассказал сайту ComicBook, что закончил сценарий фильма «Спаун» по своим комиксам. Планируется снять супергеройский фильм ужасов с «твердым рейтингом R»:

Это будет похоже на смесь «Отступников» с «Паранормальным явлением». На заднем плане что-то движется, какое-то чудовище… Просто в нашем фильме это чудовище — супергерой, которого мы знаем как Спаун.

Комиксы про Спауна рассказывают о погибшем агенте ЦРУ, который заключает сделку с демоном и становится бессмертным исчадием ада. Под руководством демона цэрэушник сражается как с другими сверхъестественными существами, так и с обычными преступниками.

В 1997 году вышел полнометражный фильм «Спаун» с Майклом Джеем Уайтом в роли цэрэушника Эла Симмонса и Джоном Легуизамо в роли демонического клоуна Осквернителя.

Кино считается одной из худших экранизаций комиксов, но интересно хотя бы саундтреком, в котором отметились Мэрилин Мэнсон, The Prodigy и Том Морелло. Макфарлейн говорит, что новый Спаун не будет «выглядеть так, как в первом фильме», и что у них не будет сверхзлодея, с которым Спауну придется сражаться.

Комментарии 56
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
А мне нравился старый Спаун