23 октября 2020Технологии

Новый сервис Acapela поможет работникам на удаленке, которые устали от видеоконференций


Одним из утомляющих факторов дистанционной работы для многих сотрудников стали постоянные видеоконференции. Для тех, ко уже устал от Zoom, основатель мессенджера Dubsmash Роланд Гренке создал новую платформу.

Как сообщает TechCrunch, сервис получил название Acapela. Его особенность — так называемые асинхронные встречи, участникам которых не нужно взаимодействовать в режиме реального времени.

Acapela позволяет создать заметку с описанием проблемы или задачи, отметить участников и установить дедлайн. В комментариях каждый отмеченный сотрудник оставляет голосовое или видеосообщение по теме. Например, высказывает свое мнение или предлагает решение. Сделать это можно в любой удобный момент. Главное — успеть до дедлайна.

По словам Гренке, сервис будет использовать машинное обучение, чтобы подводить итоги встречи и исключать повторяющиеся задачи. Автор проекта считает, что Acapela станет более структурированным ресурсом для рабочего общения, чем Slack или электронная почта. А еще избавит от утомительных видеоконференций в Zoom.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь