13 марта 2013Игры
Обновлено 16.03.2016

Новый рекорд – у «Танков»


Компания Wargaming распространила пресс-релиз, в котором утверждает, что 21 января текущего года разработанный ею танковый экшен World of Tanks «установил новый мировой рекорд среди всех ММО-игр», зафиксированный представителями Книги рекордов Гиннеса. В этот день в онлайн-сражениях на одном из пяти серверов российского кластера одновременно играло 190 541 игроков. При этом в том же пресс-релизе утверждается, что «прежний мировой рекорд по одновременному пребыванию на одном сервере также принадлежал «Миру танков» и составлял 91 311 пользователей».

Напомним, что 26 января 2013 года многопользовательская игра Warface также поставила рекорд среди онлайн-шутеров по количеству одновременно находящихся на одном сервере игроков: количество фанатов, собравшихся поиграть на сервере «Альфа» превысило 145 тыс. человек. И этот рекорд с подтверждающими материалами также был отправлен в комитет по регистрации рекордов Гиннеса.

Комментарии 76
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
molinaro353
molinaro353
Как ни новость про танки так очередной рекорд
Terminator-UA
Terminator-UA
просто хорошо сделаная игра для казульчиков, которых несамненно больше чем адекватных игроков. Лично мне сорее печально чем радосно от такой новости.