06 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Модульный компьютер Razer стал лучшим на CES 2014 и другие события


В Лас-Вегасе завершаетсяежегодная выставка потребительской электроники International Consumer Electronics Show 2014. «Канобу» рассказывает о самых интересных событиях CES 2014.

Razer третий год подряд удостоилась награды Best of CES, сообщила компания в пресс-релизе. На этот раз Razer получила приз за концепт модульного компьютера Project Christine, у которого можно легко менять комплектующие. В прошлые годы на CES награждали концепты портативного игрового компьютера Switchblade и планшетного компьютера Edge (Project Fiona).

Основатель Valve Гейб Ньюэлл отметил, что компания пока не решила, выпускать свою Steam Machine или нет. Дизайнер продуктов Valve Грег Кумер заявил, что компания выпустит девкит для своего устройства виртуальной реальности 15-16 января во время Steam Developer Days, а также не против лицензировать Steam Machines, рассчитанные на облачный стриминг игр.

Oculus VR показала новый прототип очков виртуальной реальности Oculus Rift, оборудованных OLED-экраном и отслеживающих движения головы игрока.

Модульный компьютер Razer  стал лучшим на CES 2014 и другие события - фото 1

Stardock может начать лицензировать технологию Nitrous Engine для разработки стратегий, созданную компанией Oxide Games, которую основали выходцы из Microsoft и Firaxis.

Signal представила геймпад RP One для мобильных устройств на базе iOS 7. Контроллер, подключаемый по Bluetooth и работающий без подзарядки до 10 часов, появится в продаже в первой половине 2014 года за $100.

Модульный компьютер Razer  стал лучшим на CES 2014 и другие события - фото 2

Valveрассказала о 14 консолях семейства Steam Machines, которые выпустят сторонние производители. Ценовой диапазон устройств — от $400 до $6 тыс. С устройствами можно ознакомиться в официальной брошюре Valve.

Модульный компьютер Razer  стал лучшим на CES 2014 и другие события - фото 3

Sony представила новую версию визора HMZ-T3W, сравнив ощущения от него с телевизором диагональю 720 дюймов. Его можно купить за $1 тыс. Компания также начала предварительные продажи смартфона Xperia Z1S, который может работать в связке с PS4.

Модульный компьютер Razer  стал лучшим на CES 2014 и другие события - фото 4

Intel начнет выпускать центральные процессоры, поддерживающие одновременную работу двух операционных систем — Windows и Android, а графические процессоры компании будут поддерживать SteamOS. AMD ответила интеграцией приложений для Android в Windows, планы компании в отношении SteamOS пока не раскрыты.

Модульный компьютер Razer  стал лучшим на CES 2014 и другие события - фото 5

YEI Technology продемонстрировала прототип экзоскелета PrioVR, отслеживающего движения в видеоиграх. 14 февраля 2014 года компания запустит вторую кампанию на Kickstarter, невзирая на провал кампании осенью прошлого года. Полная версия костюма, покрывающая торс и ноги, обойдется в $400

AMD устроила закрытую презентацию интерфейса прикладного программирования Mantle, конкурента DirectX. В интернете появились лишь два кадра презентации. Согласно ним, многопользовательский шутер от первого лица Battlefield 4 работает на Mantle до 45% быстрее, чем на DirectX. Стратегическая игра StarSwarm от Oxide Games показывает не менее впечатляющий результат, более чем в три раза обходя версию для DirectX по частоте кадров в секунду.

CyberPower Inc. представила свои консоли семейства Steam Machines, названные A ($500) и I ($700). Модели отличаются процессором и видекартой. A укомплектована AMD A6-6400K частотой 3,9 ГГц и AMD Radeon R9 270 с 2 Гб GDDR5-памяти, тогда как вторая — Intel Core i3-4330 частотой 3,5 ГГц и Nvidia GeForce GTX 760 с 2 Гб GDDR5-памяти. Обе версии поставляются с геймпадом Steam и жестким диском на 500 Гб. Компания выпустит модели A и I во второй половине 2014 года.

Модульный компьютер Razer  стал лучшим на CES 2014 и другие события - фото 6

Digital Storm раскрыла характеристики гибридного (Windows/Steam Machine) устройства семейства Bolt II: видеокарта NVIDIA GeForce GTX 780 Ti 3GB, процессор Intel Core i7 4770K, оперативная память 16GB DDR3 1600MHz, жесткий диск на 1 Тб и система жидкого охлаждения. Стоимость модели, снабженной гарантией на три года, — $2,5 тыс. Bolt II появятся в продаже в январе 2014 года.

Модульный компьютер Razer  стал лучшим на CES 2014 и другие события - фото 7

Nvidia представила мобильный графический процессор Tegra K1, поддерживающий спецификации DirectX 11 и OpenGL 4.4, а также технологию Unreal Engine 4. По словам генерального директора Nvidia Жэньсюня Хуаня, новый чип компании «мощнее PS3 и Xbox 360». Tegra K1 будет поcтавляться в двух вариациях: с 32-битным четырехъядерным центральным процессором A15 с частотой до 2,3 ГГц и 64-битным двухъядерным Denver (до 2,5 ГГц). Устройства с первой начнут появляться в первой половине 2014 года, со второй — во второй половине.

Кроме того, Nvidia опубликовала список компьютеров и маршрутизаторов, поддерживающих технологию потокового видео GameStream, а также заявила, что мониторы с технологией G-Sync, улучшающей изображение в видеоиграх, поступят в продажу во II квартале 2014 года.

Модульный компьютер Razer  стал лучшим на CES 2014 и другие события - фото 8

Valve представит Steam Machines от 12 производителей, разузнал блог Engadget. Это Alienware, Falcon Northwest, iBuyPower, CyberPowerPC, Origin PC, Gigabyte, Materiel.net, Webhallen, Alternate, Next, Zotac и Scan Computers. Среди них нет Digital Storm, который объявил о Steam Machine за $1469, ранее свою версию консоли за $500 также представила iBuyPower.

Модульный компьютер Razer  стал лучшим на CES 2014 и другие события - фото 9

SteelSeriesпоказала геймпад Stratus для мобильных устройств на основе iOS 7, работающий от одной зарядки до десяти часов. Его можно купить за $100. Ранее свои геймпады для платформы Apple подготовили Logitech и PowerA.

Модульный компьютер Razer  стал лучшим на CES 2014 и другие события - фото 10
Комментарии 80
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
alonebit
alonebit
Ждем OUYA 2 на Tegra K1 ;)