06 мая 2015Игры
Обновлено 01.01.2016

Новый патч Mortal Kombat X убран из Steam за удаление сохраненных игр


5 мая в Steam появился 16-гбайтный патч брутального файтинга Mortal Kombat X, который должен был поднять ПК-версию до уровня консольных. Во всяком случае, это обещали разработчики NetherRealm Studio вместе с со-разработчиками ПК-версии из студии High Voltage Software…

В частности, патч улучшал мачмейкинг при онлайновой игре, увеличивал быстродействие и стабильность отдельных графических опций, а также готовил почву для вышедшего вчера раннего DLC с Джейсоном Вурхисом для владельцев Kombat Pack.

После установки патч удалял на вашем ПК все сохраненные игры MKX. Буквально через два часа после выкатывания обновления разработчики убрали новый патч из Steam cо следующей формулировкой:

Мы временно убираем патч, пока не будет найдена причина потери данных сохраненных игр. Мы активно работаем над данной проблемой и будем держать вас в курсе событий, пока мы работаем над заплаткой-фиксом. Мы приносим искренние извинения за причиненные неудобства.

Интереснее всего то, что одно из улучшений в патче было анонсировано как save data safety check to try to eliminate save data loss: «проверка безопасности сохраненных данных как попытка справиться с потерей сохраненных игр». Чтобы вернуться к предыдущей версии MKX, вам придется качать еще одно обновление размером в 16 гбайт.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sexyndead
sexyndead
Комментарий был удален
GAGDag
GAGDag
Еще один пример, подтверждающий что игровая индустрия пока еще банально не доросла для использования цифровой дистрибьюции. К слову, что принесла цифра игрокам? - пониженную автономность игрушек. Большинство игр теперь запускаются и нормально играются только при наличии широкополосного интернета и доступности серверов издателя. - лишение пользователей прав на свободное использование контента. Игры теперь - это не продукт, а услуга. Со всеми вытекающими. - резкое понижение качества релизных билдов (потом еще месяцами \ годами выпускают патчи, меняют условия использования), контент спецом дробят на маленькие порции, прикрываясь заботой о пользователях. - не смотря на то что теперь не требуется физическая штамповка копий и доставка их до магазинов цена игрушек не просто не опустилась, но и постоянно ползет вверх, не в последнюю очередь благодаря политике DLC, а так же "премиум- единш" и прочего. Вот и вопрос: почему с каждым годом все хуже и хуже... да и вообще - доколе?