24 января 2021Игры
Обновлено 24.01.2021

Новый патч для Cyberpunk 2077 добавил баг, не дающий пройти игру


Вчера компания CD Projekt RED выпустила первый полноценный патч для Cyberpunk 2077. Нового контента в нем добавлено не было — все усилия разработчиков ушли на то, чтобы повысить стабильность игры. Но, как сообщает Kotaku, по меньшей мере в одном случае от патча стала только хуже.

Оригинальный баг встречался в основной сюжетной миссии с Горо Такэмурой, приехавшим в Найт-сити кибер-самураем и личным телохранителем Сабуро Арасаки. Миссия называется Down on the Street (у нас — «Вниз по улице»), и в ней нужно дожидаться звонка Такэмуры.

В оригинальной версии Такэмура просто не звонил некоторым пользователем. После патча 1.1 Такэмура звонит — но потом не говорит ни слова! Что, согласитесь, гораздо обиднее.

Не помогают ни перезагрузка со старых сейвов, ни создание новых. Единственный предложенный вариант — позвонить Джуди перед звонком Такэмуры, потом повесить трубку, когда позвонит Такэмура, пойти выполнить любой сайд-квест, подождать 24 часа в игры — и тогда Такэмура перезвонит уже с диалогами.

CD Projekt Red новый баг пока никак не комментировала.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Тriсkster
Тriсkster
разрабы как бы говорят: "повышаю громкость на 600%. НЕ ИГРАЙ!!!"
VladIsLove
VladIsLove
С этим Такэмурой куча багов, например у меня баганул с ним разговор: до того, как с ним встретится возле доков, я решил обзвонить всю свою телефонную книгу, также позвонил Такэмуро, поговорил с ним, сразу же начал квест и после поездки возле Вакаки снова появился диалог с телефонного разговора прямо во время разговора с Вакакакой, итого у меня было сразу 2 диалога, мог включать это во время брифинга, после разговора, просто во время прогулки по Найт Сити, Ви как шиз сам с собой разговаривал, перезагрузка не помогала, пришлось откатываться до всех разговоров по телефону