22 ноября 2021Игры

Новый патч для Battlefield 2042 исправит некоторые проблемы игры


Разработчики Battlefield 2042 рассказали подробности будущего патча, который должен исправить часть проблем игры. Деталями студия Dice поделилась на своей странице в Twitter.

Одним из пунктов патча станет исправление возрождений в игре — разработчики обнаружили, что из-за конфликта моделей игроков с окружающей геометрией иногда функция воскрешения медиком не срабатывала. К тому же будет исправлена другая проблема — невозможность возродиться после смерти ни при помощи медика, ни при помощи меню — игрок оставался мёртвым до конца раунда, и помочь мог только выход в главное меню или перезапуск всей игры.

Разработчики вернут обратно UAV-1 в игру — ранее технику убрали из-за дисбаланса. Также в следующем патче Dice проведут некоторый ребаланс техники — игроки жаловались на избыточную мощь и живучесть некоторых видов машин.

Напоследок: разработчики починят ошибку, в которой игроки теряли своё заранее заготовленное снаряжение и оно не загружалось в игре.

Тем временем сетевой шутер продолжает набирать негативные отзывы — на данный момент в Steam лишь 26% игроков оценили игру положительно из 35510 обзоров, дав проекту «в основном отрицательную» оценку. Игроки критикуют игру за плохую оптимизацию, за скудный стартовый контент, за наличие оперативников вместо привычных классов солдат, за огромные пустые карты, за плохой интерфейс, за скучные режимы и повальное количество багов и просчётов разработчиков.

Фото: EA

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь