20 сентября 2019

Новый обзор BadComedian посвящен раскрытию лжи фильма про Афганистан «Братство»


Евгений BadComedian Баженов выпустил новый обзор, который посвятил фильму «Братство». Картина якобы правдиво рассказывает о выводе войск из Афганистана, но ютубер наглядно показывает, что это далеко от реальности.

Начать стоит уже с того, что в киноленте представитель КГБ — исключительно положительный персонаж, пытающийся решить все проблемы мирным путем.

Сам фильм представляет собой нарезку историй из Афганистана. И истории эти слишком короткие, чтобы позволить своим персонажам раскрыться в полной мере.

Да и батальные сцены не блещут качеством.

Пиротехник, серьезно, почему у тебя то камни взрываются, то грудь у солдата? От чего?

Режиссер «Братства» Павел Лунгин жаловался, что фильмов про Афганистан совсем нет. Что, конечно же, совершенно не так. Можно вспомнить «Афганский излом» (который «Братство» почти полностью копирует) или «Кандагар».

А еще BadComedian нашел в картине плагиат фильма «Ярость» и море глупостей. Но еще сильнее ютубера возмутили громкие заявления Лунгина о «неадекватном обществе» и ветеранах Афганистана.

Почему фильм не пытается копать глубже? Чтобы в сравнении с «Изломом» иметь хоть какое-то конкурентное преимущество.

Полный обзор доступен ниже.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
the god of hellfire
the god of hellfire
Можно, пожалуйста, ссылку на интервью с авторами, где они называют фильм "документальным"? Потому что если такого нет, то я с нетерпением жду обзор лживого фильма "Апокалипсис сегодня", где солдаты [ВСТАВИТЬ НАЗВАНИЕ СТРАНЫ] показаны злобными придурками и идиотами.