30 сентября 2019Игры

Новый комикс во вселенной Dragon Age расскажет о Фенрисе. Связь с четвертой частью?


Издательство Dark Horse анонсировало выход комикса «Dragon Age: Синий призрак». Он расскажет, что произошло с Фенрисом после событий второй игры.

Напомним, что Фенрис — один из спутников главного героя Dragon Age 2. Это эльф, сбежавший из рабства своего господина. Фенрис ненавидит магов и тевинтерских работорговцев.

Собственно, об этом и будет комикс — персонаж отправится в Тевинтер за парочкой (а то и больше голов).

«События „Dragon Age: Синий призрак“ начинаются с попытки фанатиков-кунари свергнуть магократию Тевинтера. Оказавшаяся в эпицентре конфликта молодая волшебница, отчаянно пытающаяся отыскать отца, сталкивается лицом к лицу с известным охотником на магов — Фенрисом, Синим Призраком», — говорится в синопсисе.

Новый комикс во вселенной Dragon Age расскажет о Фенрисе. Связь с четвертой частью? - фото 1

Вполне вероятно, что нас таким образом подготавливают к Dragon Age 4. Ранее уже был анонсирован сборник рассказов во вселенной игровой серии, действие которого развернется в Тевинтере. Фенрис тоже там окажется.

В апреле 2019 года сайт Kotaku провел расследование и выяснил, что EA отменила Dragon Age 4 в 2017 году ради Anthem. В то время действие игры действительно разворачивалось в Тевинтере, но компании-владельцу не понравилось, что в ней не хватало «сервисности» и продуманного мультиплеера.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Самый раздражающий персонаж второй части
Bender2012
Bender2012
Надеюсь до ЕА уже дошло, что все их проекты с платным сервисом и мультиплеером провальные