13 марта 2017

Новый комикс расскажет, как Дарт Вейдер получил свой световой меч


Новый комикс расскажет, как Дарт Вейдер получил свой световой меч - фото 1

Издательство Marvel сообщило о том, что в феврале начнется новая серия комиксов о Дарте Вейдере – Darth Vader: Year One, которая расскажет о становлении знаменитого ситха сразу после событий фильма «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов».

Совсем недавно закончилась предыдущая серия про Дарта Вейдера (в которой было двадцать пять номеров), ее действие происходило в промежутке между фильмами «Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда» и «Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар», а сюжет строился вокруг неудачи Вейдера со Звездой смерти. Новый комикс будет написан в совершенно ином ключе. Сюжетом займется Чарльз Соул, нарисует художник Джузеппе Камунколи, а история будет похожа на комикс «Бэтмен: Год первый».

Соул пояснил, чего стоит ожидать от новой истории:

Он [Энакин] пытается приспособиться жить дальше. Мы видим, как он пытается жить с мыслью о том, что он больше машина, чем человек. Мы видим, как он проходит через множество важных ситуаций, которые помогут в его становлении.

Каким Вейдер предстанет в новом комиксе:

Это история о том, как он пытается понять, какая она – жизнь без Падме, что значит быть лордом Ситхов, потому что это все для него в новинку. Изучение Темной стороны – возможность заняться тем, что раньше было запрещено джедайским кодексом, за что ему было стыдно и что приходилось скрывать. Теперь же он может погрузиться в это с головой.

Первый сюжет расскажет о том, как Дарт Вейдер получит свой знаменитый красный световой меч. В истории появятся несколько важных персонажей из вселенной «Звездных войн» (кроме императора Палпатина).

Раньше Чарльз Соул уже работал над комиксами Marvel во вселенной звездных войн. Он писал мини-серии Lando и Obi-Wan and Anakin, а сейчас занимается серией Poe Dameron.

Первый номер комикса появится в продаже в июне 2017 года.

Также по теме:

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FollowSmoky
FollowSmoky
- marvel - star wars - ????? единственные у кого получалось делать годные комиксы по ЗВ были Dark Horse Comics
Александр Бойцов.1zk.l
Александр Бойцов.1zk.l
МЫ ПРОИГРЫВАЕМ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ! НАДО СРОЧНО СЖЕЧЬ МИККИ МАУСА!