07 февраля 2017
Обновлено 16.10.2017

Новый комикс про Люка Кейджа будет детективной историей


Новый комикс про Люка Кейджа будет детективной историей - фото 1

Издательство Marvel анонсировало новую серию комиксов – Luke Cage, в которой образ Кейджа будет основываться одновременно на комиксах и сериале от Netflix.

Сюжет расскажет о том, как Люк Кейдж отправляется в Новый Орлеан, чтобы расследовать убийство доктора Ноа Берштайна – человека, благодаря которому Люк получил пуленепробиваемую кожу. По словам сценариста серии, комикс будет детективной историей, в которой в равной мере будут присутствовать суперспособности, динамичные бои и загадки, которые Кейдж будет решать. Он был по обе стороны закона и непонаслышке знаком с преступным миром. Это поможет ему в поисках убийцы человека, которого Люк считал вторым отцом.

Действие будет происходить в Новом Орлеане, так что появление других супергероев (в особенности друзей Люка Кейджа) ограничится камео, но, если серия будет популярна и продолжится дальше первого сюжета, то, возможно, снова представят совместные приключения Люка Кейджа и Железного Кулака.

Комикс напишет Дэвид Уокер (сценарист комикса Power Man and Iron Fist), а нарисует художник Нельсон Блейк II. Первый номер выйдет в мае.

В скором времени выйдет еще два комикса, в которых примет участи Люк Кейдж: Defenders и The Crew.

Новый комикс про Люка Кейджа будет детективной историей - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь