12 января 2018

Новый комикс про Дарта Вейдера объясняет, почему Рей в новой трилогии владеет Силой


10 января вышел десятый номер серии Darth Vader, в котором прозвучало объяснение, откуда способности к ней взялись у Рей из новой трилогии «Звездных войн».

Осторожно, спойлеры!

По сюжету, Дарт Вейдер отправился на задание по поимке джедая Иокасты Ну. После тяжелого боя ему удается ее захватить, но перед этим между ними происходит разговор о Силе, в котором она раскрывает, что знает его настоящее — Энакин Скайуокер.

Иокаста говорит Вейдеру, что Сила будет существовать, даже если джедаи окончательно погибнут. Если ситхам удастся истребить всех оставшихся джедаев, то Сила найдет других людей и наделит их способностями.

Сила вечна. Ее нельзя остановить и уничтожить, пока в Галактике существует жизнь. Она найдет свой путь. И всегда находит — ты знаешь это. Где-то там есть другие, ждущие своего часа.

Иокаста намекает, что сам Энакин был когда-то простым мальчиком с пустынной планеты, а в итоге стал одним из самых могущественных людей в Галактике.

Если вы помните, то «Последние джедаи» подтверждают, что родители Рей были простыми людьми. Они не дальние родственники Скайуокеров или Кеноби. Обычные люди. И, тем не менее, их дочь оказалась чувствительна к Силе. Выходит, что она, подобно Энакину, открыла в себе способности, потому что Силе нужны были новые люди для баланса вселенной.

Новый комикс про Дарта Вейдера объясняет, почему Рей в новой трилогии владеет Силой - фото 1
Комментарии 51
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Красный витязь
Красный витязь
Это так сказать объяснение было и в убогом 8 эпизоде что лучше не сделала
SWWWWR
SWWWWR
Т.е. всё свелось к великому и могучему "рандому". Да и пояснять за сюжет фильмов в комиксах... facepalm.jpg P.S. И как же забавно после таких вот "объяснений" читать "объективные оценки" эмоциональных хомяков, что только-что вернулись с кинотеатра... "Реальные зрители"... Смех, да и только.