02 февраля 2017

Новый комикс о Дарте Моле рассказывает о молодости знаменитого ситха


1 февраля вышел первый номер новой мини-серии комиксов Darth Maul, которая рассказывает о событиях, предшествующих фильму «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза».

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к комиксу DartMaul.

Дарт Мол – один из самых известных ситхов во вселенной StarWars. Забрак с Датомира, который жил в последние годы существования Галактической Республики и был учеником Дарта Сидиуса. Мол сам создал себе двойной световой меч, который стал его основным оружием. Про Дарта Мола уже ранее выходило несколько серий комиксов, в которых рассказывалось о том, как он выжил после схватки с Оби-Ваном Кеноби. Но эти комиксы не входят в канон «Звездных войн».

Новый комикс о Дарте Моле рассказывает о молодости знаменитого ситха - фото 1

Новая серия выпущена издательством Marvel и рассказывает о событиях, предшествующих первому эпизоду саги. Мол выполняет различные поручения Дарта Сидиуса и во время одного из них замечает двух джедаев. Мол хочет испытать себя и испробовать все, чему он научился, в бою с этими джедаями, но Сидиус запрещает ему, говоря, что Мол еще не готов.

Новый комикс о Дарте Моле рассказывает о молодости знаменитого ситха - фото 2

Сидиус отправляет Дарта Мола на задание. Ему предстоит защитить союзников Республики, на которых напали космические пираты. Мол разбирается со всеми захватчиками, а затем один из них рассказывает ему о том, что слышал о том, как джедая-падавана захватил в плен один из пиратов. Мола завораживает идея, что он сможет сразиться с джедаем-падаваном, поэтому он отправляется туда, убивая всех, кто есть на торговом корабле, включая союзников Республики.

У Мастера есть секреты, что ж, у меня будут свои.

Новый комикс о Дарте Моле рассказывает о молодости знаменитого ситха - фото 3

С этими словами Дарт Мол отправляется на поиски джедая, схваченного в плен. Продолжение серии выйдет 22 марта 2017 года.

В комиксе, помимо основного сюжета, есть также и побочная история, которая рассказывает о том, как один из дроидов, выпущенных Дартом Молом на Татуине в «Скрытой Угрозе» находит себе друга-робота. Простая и добрая история, которая практически никак не связана с остальной вселенной.

Новый комикс о Дарте Моле рассказывает о молодости знаменитого ситха - фото 4
Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
evgenii.bad
evgenii.bad
я тут редко...но даже я устал от комиксов...........:/ может это...про "порно" все же лучше...да и индексируется это плохо:) да и у конкурентов все быстрее....нет? Подскажу хороший формат - к примеру - чарты :))) Топ 10 селфи из вселенной комиксов :) Самые идиотские герои....20 тупых шуток бетмана.....бла бла) - К примеру, как тут - http://www.dorkly.com/post/821...  ....хотя как тут не выйдет, Там же надо реально читать комиксы и выискивать) но как пример пойдет