19 мая 2016
Обновлено 23.05.2016

Новый хоррор о клоунах-вампирах напоминает фильмы Джона Карпентера


Появился трейлер новой комедии ужасов режиссера Митчелла Алтери The Night Watchmen («Ночные сторожа»). Фильм рассказывает о четверке охранников из офисного комплекса в американском городе Балтиморе, которые вместе с красивой журналисткой отбиваются от армии зомби-вампиров («зомпиров!»), возглавляемой клоунами-зомби-вампирами.

Мне трейлер напомнил о лентах Джона Карпентера They Live и Big Trouble in Little China: простые парни из рабочей среды противостоят сверхъестественной угрозе. Электронная музыка в трейлере тоже очень в духе Карпентера. Шутки («пойдем убьем много мертвых людей!») отличные.

К сожалению, я не знаком с творчеством Алтери, режиссера фильмов «Волчье логово» и «Паства Святого духа», но сценарий «Сторожей» написал Джэми Нэш, один из лучших современных хоррор-авторов. Его перу принадлежит пара безупречных, на мой взгляд, жанровых работ: Exists и Altered, два лучших фильма о, соответственно, снежном человеке и похищении людей пришельцами, которые я вам всячески советую посмотреть. Родом Нэш из Балтимора, что объясняет странный сеттинг фильма.

Что же касается The Night Watchmen, то фильм ищет прокатчика на Каннском кинофестивале.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hlushebyi
hlushebyi
Дикий трэш, но в 80-90 -ых такое было чертовски популярным, "Зловещие мертвецы" "Возвращение живых мертвецов" "Фантазм" Ну и часть фильмов Карпентера, да.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Посмотрю только ради музыки!
Wargur
Wargur
Что-то мне это напомнило "Скауты против Зомби")