16 ноября 2016

Новый фильм о Зеленом шершне сделает героя Джейсоном Борном


Новый фильм о Зеленом шершне сделает героя Джейсоном Борном - фото 1

Компании Paramount Pictures и Chernin Entertainment приобрели права на Зеленого шершня — супергероя из радиопостановок 30-х годов.

Режиссером нового фильма про Шершня должен стать Гэвин О’Коннор, постановщик великолепного «Воина» про смешанные единоборства и недавней «Расплаты» с Беном Аффлеком. Сценарий напишет Шон О’Кифи, известный сценарием Riders on the Storm. Он до сих пор не экранизирован, но речь там о команде грабителей банков, которые совершают ограбления во время крупных природных катаклизмов. Также О’Кифи написал сценарий адаптации Watch Dogs для Ubisoft и Sony Pictures.

Шершень прославился в 60-х сериалом с Брюсом Ли в роли подручного Като, а в 2011 Мишель Гондри снял про него комедийный боевик с Сетом Рогеном и Джеем Чоу. Сейчас фильм не нравится даже Гондри, хотя, на мой взгляд, в нем есть очень смешные сцены. Фильм находился в производстве с 90-х годов, когда Шершнем хотел стать Джордж Клуни. О’Коннор и Шон О’Кифи собираются написать новый оригинальный сценарий, игнорирующий все прежние наработки.

О’Коннор говорит, что вот уже 20 лет следит за правами на героя и только сейчас сумел заполучить их в свои руки. Свой подход к Шершню О’Коннор описывает своеобразно:

Этот фильм — перевернутый Бэтмен, который встречает вывернутого наизнанку «Борна» с примесью «Американского снайпера». Он — анти-Брюс Уэйн. Главный вопрос: спаситель он или разрушитель?

По сценарию О’Кифи Шершень — бывший оперативник ЦРУ, выполнявший секретные операции, «которому надо дважды подумать, чтобы вспомнить свое имя». Также Бритт Рид (настоящее имя Шершня, — ред.) должен раскрыть тайну гибели своего отца, что делает его «современным Гамлетом».

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
elDevil
elDevil
Я вообще ничерта не понял А фильм с Рогеном мне кстати очень нравился, забавный был.
Charlie Gordon
Charlie Gordon
Я вот тоже считаю, что фильм с Рогеном был очень даже неплохим. Мне понравился. Обидно, что он провалился.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
А мне понравился фильм 2011 года!