08 августа 2020

Новый фильм Мартина Скорсезе начнут снимать в 2021 году


Режиссер Мартин Скорсезе готовился к съемкам нового фильма незадолго до начала эпидемии коронавируса. Сейчас съемки новой картины Скорсезе под названием «Убийцы цветочной луны» (Killers of the Flower Moon) намечены на февраль 2021 года.

Лента основана на одноименной книге журналиста и автора журнала The New Yorker Дэвида Гранна, которая вышла в 2017 году. Гранн рассказывает об убийствах в индейском поселении в 1920-х годах. Делом занимаются в ФБР и связывают его с недавно открытыми месторождениями нефти, расположенными в непосредственной близости от поселений.

За адаптацию сценария отвечает Эрик Рот («Звезда родилась», «Жутко громко и запредельно близко», «Загадочная история Бенджамина Баттона»). Главные роли исполнят Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро. Если все сложится, съемки планируют завершить к середине 2021 года, а выпустить фильм думают не раньше 2022 года. Финансирование проекта обеспечивает компания Apple, прокатом в кинотеатрах по всему миру будет заниматься Paramount. Бюджет ленты составляет $200 миллионов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь