23 сентября 2022Кино
Обновлено 23.09.2022

Новый фильм из линейки «Кловерфилд» поставит режиссёр Бабак Анвари


Режиссёр Бабак Анвари («Два плюс два») назначен постановщиком нового фильма из линейки «Кловерфилд». Сценарий, как утверждают источники Deadline, напишет Джо Бартон («Гири/Хаджи», «Проект „Лазарь“»). Джей Джей Абрамс и его компания Bad Robot будут продюсировать проект.

Сейчас серия состоит из трёх частей: фильма «Монстро» 2009 года, ленты «Кловерфилд, 10» 2016 года и «Парадокса Кловерфилда» 2018 года выпуска. История нового фильма держится в строжайшем секрете и неизвестно, будет ли это продолжение какого-то из уже существующих фильмов, или очередная история во вселенной «Кловерфилда».

Для Анвари «Кловерфилд» станет первой крупной работой для большой киностудии — пока что он известен как постановщик артхаусных триллеров. Его первая серьезная работа, фильм «В тени» (Under the Shadow), принесла ему премию BAFTA как лучшему режиссёру-дебютанту. Его второй проект, «Раны», дебютировал на фестивали «Сандэнс» 2019 года, после чего был выпущен на Hulu. Последней его крупной работой на данный момент можно назвать фильм «Я был там» (I Came By), который он снял для Netflix — на IMDB у ленты всего 6.1 балл из 10 возможных.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь