11 марта 2024Игры

Новый эмулятор psOff смог запустить несколько игр PlayStation 4


На прошлой неделе в интернете появился новый эмулятор PlayStation 4, названный psOff, созданный разработчиками SysRay и VKokielov. Этот эмулятор уже способен запускать некоторые простые игры, хотя и не достигает возможностей других существующих эмуляторов PS4.

SysRay сообщил, что psOff обладает достаточно высокой скоростью рендеринга, демонстрируя впечатляющие результаты: Sonic Mania Plus запускается с частотой 1449 кадров в секунду, Worms W.M.D — 234 кадра в секунду, а Blackhole — 32 кадра в секунду. Для новичка в мире эмуляции PS4 это довольно неплохие показатели.

Скриншот игры Sonic Mania Plus

Скриншот игры Sonic Mania Plus

В настоящее время в разработке находятся шесть эмуляторов PS4, включая psOff, fpPS4, Spine, RPCSX, Kyty и GPCS4, среди которых Spine показывает наиболее продвинутые результаты.

Необходимо отметить, что эмуляторы PS4 пока не способны запускать сложные 3D-игры, и пользователи не должны ожидать возможности играть в такие игры, как Bloodborne на ПК в ближайшее время. Тем не менее удалось запустить Bloodborne на fpPS4, хотя игра работала лишь с 1-3 кадрами в секунду.

Скриншот игры Worms W.M.D

Скриншот игры Worms W.M.D

Наличие нескольких проектов эмуляторов PS4 может стимулировать команды к более усердной работе и обмену наработками для ускорения развития всех эмуляторов.

psOff доступен для скачивания на GitHub, однако стоит учитывать, что его функции выполнения и рендеринга на данный момент находятся в закрытом доступе.

Напомним, ранее появлялась информация, что Эмулятор fpPS4 научился запускать свыше 100 игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь