19 ноября 2019Технологии
Обновлено 19.11.2019

Новый эксклюзив Nintendo Switch «убивает» консоли. Лучше сейчас не ловить покемонов


Пользователь твиттера под ником PMDAlicia рассказал, что недавно вышедшая Pokemon: Sword & Shield может вызвать сбои в работе Nintendo Switch или вовсе сломать гибридную консоль Nintendo — о последнем уже сообщили несколько человек.

Предположительно, дело в том, что игра использует внутреннюю память устройства NAND как оперативную, что приводит к банальной перегрузке чипа. В результате это может поспособствовать возникновению проблем, в числе которых потеря данных, странное поведение консоли и повреждение SD-карты. Наихудший сценарий — Switch совсем перестает работать.

К оранжевому «экрану смерти» или полному зависанию приводят самые разные действия в игре. Например, один стример столкнулся с этим при попытке войти в палатку. А другой игрок просто хотел, чтобы его герой встал с дивана, однако ничего хорошего из этой затеи не вышло. Со всеми логами ошибок можно ознакомиться здесь.

Чтобы избежать фатальных проблем со Sword & Shield, сейчас пользователи рекомендуют следующее:

  • Отключить автосохранение;
  • Включить режим полета, чтобы отключить все беспроводные соединения;
  • Не стоит оставлять игру запущенной в фоновом режиме или давать консоли уйти в спящий режим;
  • Если игра на SD-карте, то лучше отформатировать ее в FAT32.

Однако все это не гарантирует, что игроки не столкнутся с крашами. Поэтому лучше подождать обновлений от разработчиков. Кстати, если Joy-Con работают не так, как должны, то это первый признак того, что Switch может в скором времени «умереть».

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дедушка Нургл
Дедушка Нургл
Вспоминаются времена, когда вирусы состояли из одной строчки кода и просто перегружали систему тем или иным образом, до выхода её из строя. Это проблема не столько игры, сколько консоли, которая позволяет себя сломать столь примитивным способом.
The XOF
The XOF
Но Свитч же лучшая консоль, все игры 10 и 10. Не может быть, вы всё врёте и клевещите.