13 апреля 2015
Обновлено 22.01.2016

Новый «Человек-паук»: Питер Паркер опять идет в школу


С начала 2000 годов права на фильмы про Человека-паука принадлежат Sony Pictures — именно поэтому Спайди не приходит на подмогу Мстителям или розничным героям «Марвела» в фильмах так называемой Объединенной вселенной Marvel Studios. В феврале 2015 года обе студии объявили, что поделят между собой права на Человека-паука.

Это позволит ему появиться бок о бок с капитаном Америкой в фильме «Первый мститель. Гражданская война», выходящем на экране в 2016 году. Также был анонсирован отдельный фильм «Человек-паук», который должен выйти на экраны 28 июля 2017 года.

Новый «Человек-паук»: Питер Паркер опять идет в школу - фото 1
Новый «Человек-паук»: Питер Паркер опять идет в школу - фото 2

В настоящий момент идет поиск актера на роль Человека-паука для фильма «Первый мститель. Гражданская война». Каким будет следующий Спайдермен? Одни источники сообщали, что Спайди опять сделают 16-летним школьником, другие — что он будет уверенным в себе двадцатилетнем юношей…

На роль Человека-паука даже прочили темнокожего актера: в комиксах Ultimate Marvel второго по счету Спайди зовут Майлз Моралес, и он наполовину латино-, а наполовину афроамериканец. По еще более экстремальной теории Человеком-пауком могла стать покойная (в основной вселенной) подружка Питера Паркера Гвен Стэйси. В одной из альтернативных вселенных «Марвела» (Земля-65) радиоактивный паук укусил именно Гвен, после чего она превратилась в Женщину-Паука, больше известную как Спайдер-Гвен.

Новый «Человек-паук»: Питер Паркер опять идет в школу - фото 3
Новый «Человек-паук»: Питер Паркер опять идет в школу - фото 4

Президент Marvel Studios Кевин Файги пообщался с сайтом Collider на мероприятии, посвященном запуску второй части «Мстителей». Он подтвердил, что после пяти фильмов Спайдермен опять будет школьником: «Питер окончил школу в середине первого фильма Рэйми и начале второго фильма Уэбба… а многие мои любимые истории про Человека-паука в комиксах разворачиваются как раз в школьный период».

По словам Файги, юность лет как раз и отделяет Питера Паркера от всех прочих героев вселенной Marvel, давно закончивших и школу, и университет, и где-то даже получивших кандидатские и докторские степени. Гораздо более важно то, что Файги отозвался о герое как о Питере Паркере: то есть это все-таки будет не Моралес и не Паучиха Гвен.

Это будет уже вторая по счету перезагрузка киносериала за последние полтора десятилетия. Сначала первый цикл из трех «Людей- пауков» под руководством Сэма Рэйми исчерпал себя фильмом «Человек-паук 3: Враг в отражении» в 2007 году, а в 2012 году последовали два «Человека-паука» под режиссурой Марка Уэбба. Планировалось, что Уэбб снимет аж четыре серии Spider-Man, но из-за низких кассовых сборов фильма «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» производство сиквелов свернули. Затем Спайди должен был появиться в роли антагониста в фильме «Зловещая шестерка» про сверхзлодеев вселенной Marvel, но этот проект отложен на неопределенный срок (в то время как издательство DC уже вовсю снимает аналогичный «Отряд самоубийц» со злодеями собственного разлива).

Комментарии 62
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
дойка
Dalory
Dalory
Запутали паука в паутине >,..,<