19 мая 2017Музыка
Обновлено 19.05.2017

Новый альбом Linkin Park не понравился ни критикам, ни слушателям


Группа Linkin Park сегодня, 19 мая, выпустила свой 7 студийный альбом под названием One More Light. Вокалист группы Майк Шинода еще перед релизом предупреждал, что альбом не будет похож на их предыдущие работы. Что ж, если послушать фанатов и критиков — он был прав. И это не очень здорово.

Средняя оценка One More Light критиков на портале Metacritic — скудные 45/100. И это тот случай, когда критики и пользователи в целом согласны — по оценкам юзеров пластинка тянет в среднем на 5,3/10.

Новый альбом Linkin Park не понравился ни критикам, ни слушателям - фото 1

Allmusic оценил пластинку в 2,5 звезды из 5:

Дело не в том, что это поп-музыка; Действительно, им стоит отдать должное за попытку сделать что-то настолько за пределами их жанра. Проблема в том, что большая часть One More Light лишена того внутреннего заряда, который ранее определял большую часть их творчества. Это провокационный вызов, который в конечном счете не доставляет удовольствия.

NME и вовсе разнес альбом, выставив ему всего одну звезду из пяти:

Проблема не в том, что это поп-альбом. Проблема в том, что он слаб и представляет собой сознательный коммерческий ход.

Teamrock.com тоже не в восторге — та же 1 звезда из 5 возможных:

Они убрали гитары до такой степени, что остались только микроэлементы… Весь альбом заставляет Эда Ширана звучать как Extreme Noise Terror [британская грайндкор-группа].

Rocksound.tv оценил One More Light не так жестко, но тоже не очень высоко — 6/10:

Несомненно, относительное отсутствие со-фронтмена Майка Шиноды отнимает некоторую часть уникального характера группы, и они увязают в вялых, унылых погребальных песнях ближе к концу, но есть также и чувство освобождения, пронизывающее эти 10 треков; Признаки артистов, не связанных со своим прошлым, вступающих в неизвестность.

А вы уже послушали One More Light? Действительно ли все настолько плохо?

Комментарии 61
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
М0208
М0208
К сожалению, они давно скатились, хотя первые альбомы были шикарны