05 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Новые власти Таиланда запретили Tropico 5


Новые власти Таиланда запретили Tropico 5 - фото 1

Военная хунта, правящая Таиландом, запретила экономическую стратегию Tropico 5, где идет речь о диктаторе «банановой республики». Об этом сообщает сайт Eurogamer.

В мае 2014 года власть в Таиланде захватили военные под руководством командующего Королевской армией генерала Праюта Чан-Оча. Новое правительство ввело цензуру и комендантский час, приостановило действие конституции. Теперь Cовет цензоров фильмов и видео запретил местному издателю New Era продавать в стране Tropico 5, потому что «отдельные детали игры могут затронуть мир и порядок в Таиланде».

Главный управляющий директор и основатель Kalypso Media Симон Хеллвиг заявил, что компания разочарована решением властей. По его словам, третья и четвертая части Tropico успешно продавались в Таиланде. Другой основатель Kalypso Media Штефан Марцинек добавил, что запрет походит на указ Эль Президенте, главного героя серии. New Era не будет оспаривать решение Совета, потому что некоторые сюжетные повороты Tropico 5 могут быть неуместны в теперешней ситуации.

Tropico 5 — экономическая стратегия болгарской студии Haemimont Games. В ней игрок правит островным государством в тропиках и может быть как демократически избранным президентом, так и военным диктатором. Tropico 5 издала немецкая компания Kalypso Media, выпускающая игры серии с 2009 года. На PC игра появилась 23 мая 2014 года и набрала средний балл 75,24% на агрегаторе GameRankings. Позже ее выпустят на PS3, Xbox 360, Mac и Linux.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Чтобы никто не играл диктатора в его стране! Правильно!
Bender2012
Bender2012
Тайский Милонов,не?
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
В Тайланде переворот случился, а я и не знал O_o