10 сентября 2017Технологии
Обновлено 10.09.2017

Новые смартфоны теперь поддерживают YouTube HDR! А ваш?


Новые смартфоны теперь поддерживают YouTube HDR! А ваш?  - фото 1

HDR, технология, позволяющая добиться более точной и насыщенной цветопередачи, поддерживается современными игровыми консолями, однако не все могут насладиться более яркими красками в любимых играх из-за того, что редкие телеэкраны из тех, что стоят дома у геймеров, поддерживают HDR. На смартфонах ситуация заметно иная.

Телефоны пользователи меняют куда чаще, чем телевизоры, и в мобильном сегменте прогресс идет семимильными шагами. Так, у множества современных смартфонов экраны уже были готовы применять HDR, а сейчас настало время для одного из самых популярных приложений обновиться и сделать продвинутую цветопередачу доступной в новых моделях девайсов.

YouTube HDR теперь поддерживается в Samsung Galaxy S8 и Note 8, а также в Pixel, LG V30 и Sony Xperia XZ Premium. Google работает над расширением числа устройств, способных воспользоваться этой технологией.

Если ваш смартфон попал в этот список и вам не терпится посмотреть на красочность HDR-роликов, YouTube рекомендует этот плейлист.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AlexNeutrino
AlexNeutrino
ссылка кривая, и в начале заметки лишний кусок "этот плейлист"
AlexNeutrino
AlexNeutrino
Попробовал на своем S8. Телефон потерял примерно 12% заряда спустя 20 минут проигрывания ролика в качестве 1080p 60 fps HDR. К тому же сильно разогрелся (очень похоже, что в этом режиме включается максимальная яркость, а в S8 она оооочень высокая и жрет батарею, обычно активируется только на ярком солнце), да и само видео слегка заикалось местами. При 720p 60 fps HDR все гладко и отлично, только вот какое качество не выбирай, все равно ютубовские артефакты сжатия перечеркивают все достоинства.