12 октября 2016Игры

Новые оценки Mafia 3: игра понравилась итальянцам


Новые оценки Mafia 3: игра понравилась итальянцам - фото 1

8 октября мы писали о первых отзывах на Mafia 3: PC Gamer, Gamespot и IGN рассказывали об игре на основе ранних впечатлений от прохождения (напомню, что пресс-копии игры не выдавались, и оценки запоздали к релизу).

4 дня спустя cайт Metacritic наконец-то расцвел оценками: 22 рецензии, половина отзывов положительные, половина — смешанные, средний балл: 69.

Как это ни смешно, положительные отзывы оставили в основном итальянские издания. Everyeye.it пишет:

Mafia 3 — игра, которая разделит публику, продукт, вынужденный существовать между проблемами технического сектора и великолепием действительно сногсшибательного сюжета. Это игра, которая целиком полагается на сюжет и персонажей, вольно основанных на классике кинематографа этого жанра… и в этом плане игра действительно удалась.

IGN Italia добавляет:

Mafia 3 — очень приятная и веселая игра, даже если от нее нельзя ждать великолепия GTA V, безумия Saints Row IV или отличных локаций Far Cry 4.

Eurogamer Italy тоже советует поиграть:

У Mafia 3 так много технических проблем, что их очень трудно игнорировать. Но в эту игру надо поиграть из-за того, как Hangar 13 разобралась с вопросом расизма. Каждому надо поиграть и лично убедиться, насколько ужасным может быть расизм.

Новые оценки Mafia 3: игра понравилась итальянцам - фото 2

Французы настроены куда более прохладно. Gameblog.fr пишет:

Mafia 3 — недостаточно серьезная, чтобы стать боссом в жанре экшен-игр с открытым миром. Сеттинг тут очень интересный, а сценарий эффективный (спасибо потрясающим роликам). Но в визуальном плане нет ощущения, что это законченная игра, и механика там слишком однообразная. И это печально.

JeuxActu добивает в упор и скармливает крокодилам:

К сожалению, долгожданная Mafia 3 не оправдала громкой рекламы. Отличная история и сеттинг разрушены технической недоделанностью игры, будь то отвратительная графика или абсолютно бесполезный AI.

Испанцы нейтрально ждут аддонов. IGN Spain пишет:

Жаль, что они создали такой подробный и замечательный город на основе Нового Орлеана того времени, а потом сделали для него так мало свободных заданий. Надеемся, что в этом плане в игре все можно будет исправить в будущем.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Кто уже поиграл? Расскажите мне насколько ужасным может быть расизм...По стелсу в игре видно только как белые в те годы полностью игнорировали существование негров