Второй сезон сериала «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power)получил высокую оценку критиков, однако это не спасло проект от новой порции негодования поклонников. Так, фанаты нашли еще одну причину для скандала.

Новые эпизоды сериала «Властелин колец: Кольца власти» вызвали волну негодования
Ранее зрители критиковали сериал за несоответствие канону. После выхода третьего эпизода оснований для этого стало еще больше. Дело в том, что в серии под названием «Орел и скипетр» (The Eagle and the Sceptre) появился орк, который не хотел продолжать войну своих сородичей. Более того, у существа есть жена и ребенок.
Сюжетный ход возмутил некоторых зрителей, которые отметили, что у Толкина орки были порождением зла и поэтому не могут быть пацифистами.
На фоне этого вновь разгорелись спекуляции на тему того, что создатели сериала не понимают суть первоисточника и просто создают отдельный продукт, опираясь на культовом произведении.
Впрочем, эпизод разделил поклонников на два лагеря. Некоторые напротив посчитали, что такой ход не создает крупной проблемы, поскольку однозначного определения о природе орков в историях Толкина нет.
Сюжет второго сезона продолжает историю первого, сосредоточившись на Сауроне и его поисках Колец Власти. Галадриэль, Элронд и другие герои объединятся, чтобы остановить надвигающуюся тьму. Действие развернется во Вторую эпоху, до событий «Братства кольца».
Автор новости
Загрузка комментариев…







