12 сентября 2016

Новые эпизоды «Черного зеркала» будут про видеоигры, США и мутантов


Новые эпизоды «Черного зеркала» будут про видеоигры, США и мутантов - фото 1

Мы уже писали о том, что американская платформа Netflix возобновила культовый британский сериал «Черное зеркало» — антологию историй с элементами фантастики и хоррора, рассказывающую о влиянии современных технологий на человечество.

Первые два эпизода нового сезона были показаны на кинофестивале в Торонто. Перед этим создатель сериала (и бывший игровой журналист из британского PC Zone, — ред.) Чарли Брукер в интервью EW кратко раскрыл содержание каждого эпизода в новом сезоне. Не волнуйтесь, спойлеров нет — только общие концепции и краткие описания сюжетов.

Новые эпизоды «Черного зеркала» будут про видеоигры, США и мутантов - фото 2

В Nosedive офисная работница Брайс Даллас Ховард живет в мире, где люди выставляют рейтинги всем социальным ситуациям. Она находит способ поднять свой рейтинг до уровня подруги, входящей в элиту этого общества. Брукер называет эпизод социальной сатирой и обещает, что это будет совсем не то, чего ожидают зрители.

В San Junipero действие происходит в 80-х годах прошлого века, в пляжном американском городке, известном «солнцем, серфингом и сексом». Туда приезжает Маккензи Дэвис из Halt and Catch Fire. Брукер описывает эту серию как подростковую драму с мрачным подтекстом. То, что действие происходит в Калифорнии, — иронический ответ на упреки в «американизации» шоу, выдвинутые после его приобретения Netflix.

Shut Up and Dance — серия без фантастических элементов в духе известного эпизода The National Anthem (где британский премьер занимался сексом со свиньей). Речь пойдет о 19-летнем пареньке, который попадает «в онлайновую ловушку» и вынужден подчиняться приказам подозрительного незнакомца… которым тоже кто-то в свою очередь управляет.

Новые эпизоды «Черного зеркала» будут про видеоигры, США и мутантов - фото 3

Men Against Fire — военная история о ближайшем будущем, рассказывающая о двух солдатах, которые обороняют деревушку от кровожадных мутантов. Брукер говорит:

Идея эпизода появилась после размышлений о войне с применением дронов, но дроны там не участвуют. Это хоррор-триллер, почти как «Ходячие мертвецы».

Playtest — Брукер вспоминает свое прошлое в игрожуре. Ищущий острых ощущений путешественник приезжает в Британию, чтобы испытать последнюю технологию в области видеоигр: «устройство, которое настолько же продвинутое, насколько и ужасающее». Эту серию поставил Дэн Трактенберг, ветеран «Зеркала» и режиссер очень качественного триллера «Кловерфилд, 10».

Hated in the Nation — первый 90-минутный эпизод в истории сериала. Он вдохновлен мрачными скандинавскими детективными сериалами в духе «Убийства». Великолепная Келли Макдоналд играет полицейскую, которая вместе с напарником-гиком расследует серию жутких убийств, связанных с социальными сетями. По словам Брукера, все связано с «онлайновой яростью». Эпизод начинается как стильный и стандартный полицейский сериал, а потом все становится диким и непредсказуемым.

Все эпизоды третьего сезона появятся на Netflix 21 октября.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Volodko21
Volodko21
хотеть
AmiDreAm
AmiDreAm
Оу! Надо глянуть! Спасибо!
LLoydBlank
LLoydBlank
Ну наконец-то ! Я уже заждался!