28 августа 2017Технологии

Новую видеокарту AMD Radeon раскупили за считанные минуты


Компания AMD 28 августа начала продажи новой видеокарты — Radeon RX Vega 56. Но карт оказалось недостаточно, чтобы удовлетворить потребительский спрос — их раскупили за считанные минуты.

Так, первую партию Vega 56 раскупили на Amazon, а потом и в других интернет-магазинах мира.

Новую видеокарту AMD Radeon раскупили за считанные минуты - фото 1

По плану AMD, Vega 56 имела хорошие шансы на успешные продажи, так как является удачным соотношением цены и качества. Вероятно, компания даже не предполагала насколько. Потому что AMD не смогла подготовить достаточного количества видеокарт.

После того, как покупатели раскупили весь имеющийся товар, отдельные магазины вывесили предзаказ видеокарты с обещанием поставки через неделю. Только вот цена ощутимо выросла.

RX Vega 56 имеет рекомендованную цену около $399, но сейчас она составляет намного больше. Если сначала стоимость доходила до $500, то сейчас стала еще больше.

Сама AMD никак не ограничивает беспредел продавцов, ограничиваясь комментариями о том, что производитель может только устанавливать рекомендованную цену и не имеет власти над розничным ценообразованием.

Новую видеокарту AMD Radeon раскупили за считанные минуты - фото 2

RX Vega 56 отличается от флагманской RX Vega 64 уменьшенным числом потоковых процессоров и более низкими рабочими частотами. Тем не менее, видеокарта все равно основана на графическом процессоре Vega 10 и имеет 8 Гбайт памяти.

Видеокарта поддерживает широкий ассортимент недорогих мониторов с технологией синхронизации FreeSync. В целом, эту видеокарту можно считать хорошей альтернативой для GeForce GTX 1070.

Комментарии 34
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sa2rn
sa2rn
Чёртовы майнеры...