11 февраля 2019Игры
Обновлено 11.02.2019

Новую игру по Vampire: The Masquerade тизерят при помощи приложения для свиданий?


Новую игру по Vampire: The Masquerade тизерят при помощи приложения для свиданий? - фото 1

Фанаты Vampire: The Masquerade - Bloodlines уже долгие годы мечтают о продолжении, и тут для них появился лучик надежды. Причем издатель Paradox, кажется, решил креативно подойти к делу — при помощи приложения для свиданий.

Оно получило название Tender (по аналогии с Tinder). Разобраться с его тайнами решил автор издания Rock, Paper, Shotgun. Он выяснил, что в метадате сайта можно обнаружить фразу «укус поздней ночью с родственной душой» и отсылки к «демонологии» и «иллюминатам». При регистрации все тоже довольно необычно, ведь вместо интересов у вас спрашивают про группу крови и уровень вашего одиночества.

Правда, пока вы ни с кем из живых людей связаться не можете. Но приложение все еще находится в стадии беты, потому новые функции будут появляться постепенно. Еще любопытнее, что удалось найти упоминание студии Alice & Smith, которая занимается хоррорами и ARG, то есть играми в дополненной реальности. Конечно, никаких прямых указаний на Vampire: The Masquerade нет, но все пока ведет именно к ней.

Bloodlines вышла уже давно, но фанаты до сих пор помнят о ней и даже выпускают свои патчи. Сейчас правами на серию владеет Paradox, эта же компания указана и на сайте Tender. Вполне вероятно, что нас скоро ожидает очень громкое возвращение без лишней скромности легендарной игры.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alecslich
Alecslich

Жду ли я - очень! Уточка- не уточка я не знаю - очень боюсь разочарования как с вампуром! После новости словил себя на мысли:" Боже, лучше ремейк, как вторую обитель!"

sugarbomb911
sugarbomb911

Ого, прикольно сделано, действительно похоже на какой-то тизер.