19 ноября 2019Игры
Обновлено 19.11.2019

Valve официально анонсировала Half-Life: Alyx. Подробности — уже в этот четверг [обновлено]


Компания Valve официально анонсировала Half-Life: Alyx, «первую флагманскую VR-игру студии». Подробности станут известны 21 ноября 2019 в 10 часов дня по тихоокеанскому времени (21:00 по МСК).

Оригинальная новость: В интернете появился скрипт интервью журналиста Джеффа Кейли (основатель The Game Awards) и разработчика Valve Робина Уолкера о новой Half-Life: Alyx. Она будет для VR.

Как пишет PCGamer, утечка предоставлена тем же инсайдером, что заранее рассказал про Dota Underlords. Никаких официальных подтверждений сливу нет.

В скрипте интервью разработчик объясняет, что игру изначально разрабатывали для VR — это не проект, который вдруг резко изменил вектор. Будет ли это продолжение истории Half-Life 2 не сообщается. Вероятно, это ответвление.

Это не первый раз, когда мы слышим про VR-игру во вселенной Half-Life. Ютуб-канал Valve News Network, собирающий все слухи и новости об играх студии рассказывал о ней в октябре 2019 года. Ранее Valve сама намекала, что выпустит VR-проект в этом году.

Анонс должен состояться 12 декабря на The Game Awards, а выйдет она в марте 2020 года.

В этом году Half-Life 2 исполнилось 15 лет.

Комментарии 49
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mixaltotenkopf
Mixaltotenkopf
Главное красивый заголовок
Фри
Фри
Half-Life: Alyx если в названии нет ошибки, то скорее всего это из цикла первой ХЛ В любом случае - время они упустили, играть уже не хочется, а уж тем более с VR