29 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Новой Call of Duty предрекли продажи хуже предшественницы


Новой Call of Duty предрекли продажи хуже предшественницы - фото 1

В IV квартале 2014 года Activision Publishing отправит в магазины приблизительно 17 млн копий Call of Duty: Advanced Warfare — на 15% меньше по сравнению с прошлогодней Call of Duty: Ghosts. Об этом рассказал аналитик исследовательской компании Sterne Agee Арвинд Бхатия, передает сайт Cinema Blend.

Бхатия назвал несколько причин. Во-первых, многим игрокам не понравилась Call of Duty: Ghosts, оттого они насторожились. Во-вторых, в 2014 году упали продажи игр для консолей прошлого поколения: для PS3 — на 50%, а Xbox 360 — на 46%. В-третьих, не все решились перейти на PS4 и Xbox One. Они не купят Advanced Warfare, пока не определятся. Эти факторы сказались на количестве предзаказов: новая Call of Duty отстает от Ghosts.

Тем не менее Бхатия допускает, что прогноз не сбудется. Advanced Warfare повезло: ее основного конкурента, шутер Battlefield Hardline, перенесли на 2015 год. Вдобавок сообщество игроков настроилось благосклонно, поскольку футуристическое продолжение серии заметно отличается от Ghosts.

Sterne Agee считает, что дела у Activision пойдут хорошо вне зависимости от успехов Call of Duty. Аналитик отмечает, что компания удачно разнообразила каталог благодаря Destiny, Hearthstone: Heroes of Warcraft и Heroes of the Storm. Также издатель охватывает все больше платформ и регионов, в том числе Китай, где появились Call of Duty Online и Diablo 3.

Call of Duty: Advanced Warfare — шутер от первого лица для PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One студии Sledgehammer Games. Его действие происходит в 2054 году после «глобального 11 сентября», коснувшегося множества крупных городов по всему миру. Главные роли в игре исполняют актеры Кевин Спейси и Трой Бейкер. Над музыкой работает британский композитор Гарри Грегсон-Уильямс, известный по Call of Duty 4: Modern Warfare и серии Metal Gear Solid. Call of Duty: Advanced Warfare появится в продаже 4 ноября 2014 года. Версиями игры для старых консолей занимается High Moon Studios.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KAMAEL
KAMAEL
Заголовок один,новость совсем другая.Браво,Канобу!