22 мая 2015
Обновлено 27.07.2015

Новое видео «Ганнибал»: Красный дракон и женщина доктора Лектера


Первый сезон сериала «Ганнибал» выглядел как довольно нелепое переложение книги Томаса Харриса «Красный дракон». Но ко второму сезону события «Дракона» оказались ловко перетасованы с сюжетными ходами из романов «Молчание ягнят» и «Ганнибал», что превратило шоу с Мадсом Миккельсеном в роли доктора Лектера и Хью Дэнси в роли Уилла Грэма в захватывающее и совершенно непредсказуемое зрелище.

Кто мог догадаться, что Грэма посадят в психиатрическую больницу штата Мэриленд вместо Лектера? И кто бы мог подумать, что на середине сезона Грэма выпустят? Словно выпорхнувшая из кокона бабочка «мертвая голова», сериал развился в нечто завораживающе пугающее и красивое.

Свежий трехминутный ролик о съемках «Ганнибала» заставляет заподозрить, что новый сезон получится не хуже предыдущего…

Доктор Лектер живет во Флоренции с несколько неожиданной подругой — Джиллиан Андерсон (точнее, своим бывшим психотерапевтом Беделией Дю Морье). Если в предыдущих двух сезонах Андерсон использовали в качестве красивой декорации, то в третьем она принимает участие минимум в одном убийстве — и поддерживает Лектера не только морально.

Тем временем в США раскромсанные Миккельсеном на куски, но все еще живые положительные герои (Грэм, Джек Кроуфорд и доктор Алана Блум) выслеживают нового маньяка-убийцу. Это вырезающий целые семьи Фрэнсис Доллархайд, которого играет британский актер Ричард Армитедж (Торин из «Хоббитов»). Фрэнсис вдохновляется фазами луны и картиной Уияльма Блейка «Красный дракон и женщина, одетая в солнце»… В романе и двум фильмам по «Красному дракону» Доллархайд писал Лектеру письма в места заключения, но в сериале, судя по всему, сумеет установить с ним контакт во Флоренции.

Также в ролике мелькает американский мясной магнат Мейсон Верджер, которого во втором сезоне гениально сыграл Майкл Питт, а в третьем изображает английский актер Джо Андерсон. Но с таким лицом, как у Верджера, подмена актера не очень заметна…

Первая серия третьего сезона будет показана 4 июня.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gin-roh
gin-roh
Скажите стоит первый сезон внимания?