15 марта 2017

Новое издание «Фантастических тварей» содержит подсказки к фильму


Новое издание «Фантастических тварей» содержит подсказки к фильму - фото 1

14 марта вышло новое издание книги Джоан Роулинг Fantastic Beasts and Where to Find Them. Если оригинальное издание 2001 года представляло собой ни на что не претендующий учебник, то новая версия приурочена к релизу фильма «Фантастические твари и где они обитают» (аудио-версию книги читает Эдди Редмэйн) на цифровых платформах и Blu-ray. Особый интерес представляет обновленная секция «Об авторе».

Сайт Hypable сравнил издания, и составил перечень интересных различий, навеянных фильмом (у которого будут еще четыре сиквела, которые Роулинг тоже держит в голове).

  • В тексте книги упоминается новая биография Риты Скитер «Человек или монстр? ВСЯ ПРАВДА о Ньюте Скамандере», в которой Ньют обвиняется том, что он был личным агентом Сталина шпионом на службе у Дамблдора. Его заданием в 1926 году было внедриться в Волшебный конгресс США.
  • Ньют прямо не отрицает это обвинение, но уверяет, что ни один уважающий себя шпион не стал бы использовать в качестве прикрытия профессию мага-зоолога. «Интерес к волшебным зверям казался опасным и подозрительным, и идея привезти чемодан с такими существами в большой город оказалась серьезной ошибкой».
  • Ньют подтверждает, что он был первым человеком, захватившим Геллерта Гриндевальда, и что Альбус Дамблдор «был ему больше, чем просто учителем».
  • Ньют еще жив на момент действия книг и фильмов о Гарри Поттере: он упоминает оригинальное издание Fantastic Beasts 2001 года.
  • В книгу включены существа из фильма: птица-гром, вампус и рогатый змей, плюс новые твари Hidebehind (из Gravity Falls?! — ред.), Hodag и Snallygaster.
  • В новой версии Ньют пишет, что «ушел» из Хогвартса. В первом издании писали, что Скамандер закончил школу.

Тем временем стало известно, что съемки сиквела «Фантастических тварей» стартуют в августе 2017-го и пройдут на территории Британии и в Париже. В Нью-Йорке больше ничего снимать не будут.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dragon.55
dragon.55
Довольно унылое кино получилось. ГП поживее был