03 февраля 2017Игры
Обновлено 03.02.2017

Новинки Steam за неделю. Что вы могли пропустить


Каждую неделю в Steam выходит множество небольших игр, которые появляются и исчезают совершенно незамеченными. А среди них, тем временем, порой попадаются весьма интересные задумки. Мы донырнули до самого дна океана инди и подняли на поверхность несколько любопытных находок.

Новинки Steam за неделю. Что вы могли пропустить - фото 1

Diluvion

Этот ролевой экшен буквально отправляет игрока на дно океана. Вам выдают собственную субмарину с небольшой командой и отправляют исследовать загадочные пучины — разработчики утверждают, что игра «пронизана духом книг Жюля Верна».

В игре предусмотрен экран менеджмента команды и корабля наподобие FTL, но большую часть времени вы управляете своей подлодкой с видом от третьего лица. Согласно отзывам игроков, в Diluvion отличная атмосфера, чувство исследования и визуальное исполнение, но есть проблемы с точностью управления субмариной. Кроме того, для текста русской локализации выбран очень неудачный шрифт.

Alwaʼs Awakening

Двухмерные 8-битные платформеры все еще не устарели в 2017 году. Возможно, так происходит потому, что в них можно реализовывать бесконечное число оригинальных механик при минимальных затратах сил и денег — 2D-пространство терпит больше условностей и дает начинающим разработчикам меньше шансов облажаться.

Alwaʼs Awakening рассказывает достаточно стандартную историю о приключениях девочки-волшебницы, которая спасает мир от зла. Постепенно она осваивает все новые заклинания, которые помогают ей продвигаться дальше: летающие пузыри, изумрудные блоки, огненные шары — выглядит весьма изобретательно и сподвигает продумывать собственные тактики и комбо.

Игроки хвалят стилистику, музыкальное оформление и геймплей, но ругают неровный темп, небольшую продолжительность и посредственный дизайн уровней ближе к концу.

HERO

Если вы успели соскучиться по RPG в стиле Gothic, вам на помощь спешит небольшая (всего 2 человека) студия Bakershah Games.

Разработчики обещают полу-открытый мир (каждая глава происходит на отдельной большой карте), в котором придется выполнять задания, «убивать орков и драконов» и принимать решения в диалогах, которые рано или поздно возымеют какие-то последствия.

Судя по отзывам, у дуэта разработчиков получилось воссоздать атмосферу ролевой игры из 90-х, но пока что у Hero есть небольшие технические недоработки.

The Frostrune

Для фанатов скандинавской мифологии Steam припас потрясающе красивый point-and-click квест The Frostrune.

Потерпевшего кораблекрушение героя выбрасывает на берег неподалеку от заброшенной деревни. Ему предстоит исследовать окрестности и понять, что там произошло, окунувшись в проработанный мир скандинавской мифологии, над которым работали настоящие фанаты-знатоки. Разработчики обещают сложные головоломки, нарисованные вручную живописные локации, продуманный сюжет и точно воспроизведенный быт и мифологию древних скандинавов.

Dark Project

Если вы любите хорроры и уже успели наиграться в Resident Evil 7: Biohazard, в Steam вас ждет Dark Project про старый страшный бункер.

В мае 1945 года немецкий отряд подвергается атаке неведомого монстра. Выживает лишь один солдат, который из последних сил добирается до бункера в лесу и прячется внутри. Внезапно дверь закрывается, и герой понимает, что теперь он остался один на один с таинственным ужасом во тьме и мрачной загадкой некоего «Темного проекта» советского командования.

Комментарии 75
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikkimaru
Nikkimaru
Кто такой этот Steam?