10 марта 2017Игры

Новинки Steam за неделю. Atelier Firis, Bad Dream: Coma, Faeria


Каждую неделю в Steam выходит множество небольших игр, которые появляются и исчезают совершенно незамеченными. Перед выходными мы собираем самые интересные новинки, которым можно будет посвятить свободный вечер.

Новинки Steam за неделю. Atelier Firis, Bad Dream: Coma, Faeria - фото 1

Atelier Firis: The Alchemist and the Mysterious Journey

Новая часть JRPG-серии Atelier впервые вышла на PC одновременно с консолями PlayStation — в одной из прошлых подборок я рассказывал об Atelier Sophie — которую издали в Steam специально к релизу Atelier Firis. Это новая арка в серии, и кроме этих двух игр для понимания происходящего вам не понадобится более глубоких познаний.

P.A.M.E.L.A

Игра для фанатов фантастики и симуляторов выживания — вы приходите в себя в футуристическом городе-утопии, который внезапно опустел из-за вспышки смертельного вируса.

В P.A.M.E.L.A. есть несколько фракций, с которыми можно выстраивать динамические взаимоотношения, в том числе заболевшие горожане и дроиды-охранники. Чтобы выжить и разобраться в ситуации придется восстанавливать подачу энергии, искать и улучшать оружие и даже устанавливать био-модификации в собственное тело.

Bad Dream: Coma

Bad Dream: Coma погружает вас в тревожный, беспокойный, жуткий сон, из которого вы не можете сбежать.

В стране снов нет единой логики и «правильных» ответов — мир реагирует на ваши действия, иногда глобально, а иногда в мелочах. И поиск этих миниатюрных изменений, по мнению разработчиков, и становится самой интересной частью взаимодействия с игрой.

Faeria

На этой неделе из раннего доступа вышла Faeria — цифровая коллекционная карточная игра с уже сформировавшейся аудиторией (примерно полмиллиона человек) и киберспортивными амбициями.

От прочих карточных игр Faeria отличается тем, что каждый ход игроки не только выводят на поле карты существ, но и строят игровое поле, привнося в дополнительный стратегический элемент.

Начать игру можно бесплатно, но за 360 рублей можно получить стартовый комплект из 10 стандартных и трех «мистических» сундуков с картами, внутриигровую валюту и особую карту.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Марио Водопроводчик
Марио Водопроводчик
PC не для игр!