23 июля 2019Технологии

Новая версия WhatsApp работает на кнопочных телефонах


Новая версия WhatsApp работает на кнопочных телефонах - фото 1

Команда популярного мессенджера WhatsApp выпустила новую версию приложения, которая предназначена для операционной системы KaiOS. На ней работают миллионы современных кнопочных телефонов, включая телефон-банан Nokia 8110 4G.

Адаптированная версия WhatsApp уже доступна для скачивания в магазине приложений KaiStore и требует 256 МБ оперативной памяти. Мессенджер для кнопочных телефонов умеет почти все то же самое, что и его обычная версия. Это голосовые звонки с функцией сквозного шифрования, сообщения и так далее. Не будет видеозвонков, так как многие «звонилки» не имеют фронтальных камер. А с конца 2019 года все телефоны на KaiOS будут продаваться с уже установленным WhatsApp.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ronin99981
ronin99981

Ну и смысл? Еще и 256 мб... фейспалм какой то

s_ta_s
s_ta_s

А ведь я застал времена, когда вдвое меньший объем оперативной памяти стоял в рекомендованных системных требованиях к Windows XP. Но разве можно сравнивать целую функциональную операционную систему и огрызок мессенджера, который даже не умеет видеозвонки? Глядя на современные тенденции, мне хочется установить всемирную диктатуру и расстреливать на стадионах говнокодеров и говновебдизайнеров, которые не уложатся в определенный объем системных ресурсов.