08 января 2019Технологии
Обновлено 11.01.2019

Новая смарт-колонка Xiaomi XiaoAi Speaker HD — конкурент Amazon Echo и Google Home


Новая смарт-колонка Xiaomi XiaoAi Speaker HD — конкурент Amazon Echo и Google Home - фото 1

Помимо беспроводных наушников Bluetooth Headset Air, компания Xiaomi выпустила свежую домашнюю смарт-колонку XiaoAi Speaker HD. Стильная внешность новинки очень напоминает сразу две популярные модели «умных» динамиков от Amazon и Google.

Xiaomi XiaoAi Speaker HD (габариты 150×150×230 мм) получила форму цилиндра и в сером варианте покрыта стильной структурированной тканью. На верхней панели колонки находится панель управления, куда входят клавиши включения/выключения, кнопки громкости и запуска музыки. При желании новинкой можно управлять с помощью голоса. Есть модули Wi-Fi и Bluetooth 4.1 для подключения к смартфону и другим устройствам «умного» дома.

Новая смарт-колонка Xiaomi XiaoAi Speaker HD — конкурент Amazon Echo и Google Home - фото 2

Внутри находится 104-миллиметровый низкочастотный динамик и шесть микрофонов для лучшего распознавания голоса пользователя. По словам создателей, интеллектуальная звуковая система и цифровой сигнальный процессор умеют подстраивать звучание колонки под особенности комнаты. Например, новинка будет звучать одинаково хорошо в комнате с низкими потолками или в зале с высокими.

Смарт-колонка Xiaomi XiaoAi Speaker HD появится в продаже на территории Китая 11 января 2019 года в черном и сером цветах. Цена вопроса — 87 долларов США. Когда ее выпустят для мировых продаж пока неизвестно.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy

Сколько же бесполезных девайсов выпускают.

Paula Lucas
Paula Lucas
Комментарий был удален