10 ноября 2017Киберспорт
Обновлено 10.11.2017

Новая система получения игровой валюты ущемляет новичков. Игроки о новом патче для League of Legends


Riot Games выпустила самое масштабное обновление для League of Legends за последние несколько лет, главным нововведением которого стала переработка системы рун и талантов и внутриигровой валюты. Но по мнению поклонников игры данная система хороша для опытных игроков, чем для начинающих. Так ли это на самом деле?

Новая система получения игровой валюты ущемляет новичков. Игроки о новом патче для League of Legends - фото 1

Во-первых, руны и таланты были объединены. Все 60 новых рун стали абсолютно бесплатны. Во-вторых, разработчики убрали ограничение в 30 уровней и увеличили их количество до бесконечности. В-третьих, валюта IP была объединена с синей эссенцией, которая использовалась для создания чемпионов. Раньше мы получали очки влияния (IP) после каждой проведенной игры, но теперь вместо них будет начисляться опыт, с помощью которого будет повышаться уровень аккаунта. За повышение уровня аккаунта будет полагаться капсула с осколками чемпионов и синей эссенцией.

Новая объединенная валюта применяется везде. Все товары в магазине стоят столько же, сколько стоили в системе, основанной на IP. Например, новые чемпионы вроде Каина обойдутся вам в 6300 ед. синей эссенции.

Игроки считают, что новая система подходит не для всех игроков. Вместо упрощенного открытия новых чемпионов, если не повезло с наградой из капсулы, то нужного чемпиона придется открывать дольше, чем раньше. Кроме того, знаки мастерства значительно подорожали, и игрокам придется затратить немало синей эссенции на их приобретение.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kibu
Kibu
кто то еще не играет в ЛоЛ ? - лол
toxa3000
toxa3000
А то что Риоты как бы написали что с 1 по 30 уровень количество опыта необходимого для лвл апа уменьшили. И уже к 30 уровню у тебя будет не только 30 чампов сто процентов, но и достаточное количество синей эссенции для покупки чемпиона которого ты хочешь. Да и когда были IP ты не мог купить себе чампа за 6300 на начальных уровнях без вливания реальных денег. Я играю со 2 сезона лиги и только к уровню 15 начал покупать себе первых чампов, а к 30 у меня даже и 10 чампов не было чтобы в ранкете участвовать и мне приходилось ещё достаточно игр играть чтобы купить нужное количество. Так что то что игра "ущимляет новичков" полная фальшь, и на самом деле новички получают гораздо больше чем люди которые давно играют в лигу.