13 октября 2016

Новая серия комиксов Star Wars расскажет про космическую Лару Крофт


Новая серия комиксов Star Wars расскажет про космическую Лару Крофт - фото 1

Недавно мы писали об окончании комикса «Дарт Вейдер» — спин-оффа официального комикса «Звездные войны», который писал бывший игровой журналист Кирон Гиллен.

Тогда же Marvel сообщила о запуске новой линейке комиксов Гиллена, анонсированной как Star Wars Classified. Как и предполагали некоторые наши читатели, название было засекречено: официально комикс называется Star Wars: Doctor Aphra («Звездные войны: доктор Афра»).

Новый комикс будет рассказывать о дальнейших похождениях придуманного Гилленом для «Вейдера» персонажа: девушки-археолога, которая специализируется на раскопках старых оружейных систем и утилизации списанных дроидов. Начинала Афра как ассистентка Вейдера, но потом пустилась в бега, и… В общем и целом это типичный персонаж, придуманный игровым журналистом: Лара Крофт с ужасно написанными диалогами под «Светлячка» и замашками бомжа из Fallout 4.

Официальный пресс-релиз обещает поиски редких артефактов «от центра Галактики до Внешнего кольца». Помимо пары верных дроидов Афру будет сопровождать вуки по имени Черный Кррсантан, охотник за головами.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
Я думал, что вконце Вейдер ее убьет.
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Star Wars говно и идеи у них говно
Вячеслав Радченков
Вячеслав Радченков
Ну вообще идея не плохая, собственно от ЗВ только и требуется сегодня что брать классические произведения или сказки и переворачивать их в своем сеттинге, ка сделали с Алладином в повстанцах. Можно же вообще любую сказку релизовать внутри сеттинга и это на самом деле будет прикольно и интересно, если конечно грамотно сделать.