13 августа 2021

Новая серия комиксов о Бэтмене развернётся в мире, похожем на «Игру престолов»


Автор комиксов Том Тейлор представил новую историю о Бэтмене — Dark Knights of Steel — в альтернативной реальности, в которой герой с другими персонажами DC Comics оказывается в средневековом мире. Иллюстратором серии стала Ясмин Путри. Бэтмен уже неоднократно оказывался в альтернативных реальностях, выступая в роли вампира (Batman: Vampire), линчевателя викторианской эпохи (Batman: Gotham by Gaslight) и русским революционером (Superman: Red Son). Теперь же Тёмный рыцарь станет частью мира, который, по словам автора, напоминает «Игру престолов».

«Последние два года я потратил на создание новой эпичной фэнтезийной вселенной для DC Comics, и Dark Knights of Steel — это воплотившаяся в реальность мечта. Несмотря на то, что я являюсь автором хоррор-серии DCeased, я на самом деле большой фанат фэнтези. Сочетание двух моих любимых вещей — супергероев DC и фэнтези — мое абсолютное счастье для меня. Я вырос, читая „Властелина колеца“ параллельно с Суперменом. Терри Пратчетта вместе с Гартом Эннисом. Робин Хобб с Марком Уэйдом. „Сагу о Копье“ параллельно с „Лигой Справедливости“. Теперь я получил возможность объединить всё это вместе с невероятной Ясмин Путри в самой большой истории, которую я мог представить. Рассказ о войне и любви, об отчаянии и надежде, предательстве и невероятных союзах, которые придётся заключать в сражениях», — поделился впечатлениями от работы Тейлор в интервью для Entertainment Weekly.

Сюжет Dark Knights of Steel разворачивается в средневековом мире DC, где Бэтмен далеко не единственный знакомый персонаж. Помимо него, в серии представлены Супермен, Харли Квинн, Чудо-женщина и Чёрна молния. Привычный уклад героев изменится, когда в их мире потерпит крушение космический корабль, покинувший обреченную планету. Однако то, что многим кажется концом света, — станет лишь началом большой истории.

Том Тейлор обещает совершенно новые истории происхождения знакомых героев и сообщает, что эта серия комиксов понравится фанатам «Игры престолов» и Critical Role. Всего в Dark Knights of Steel будет 12 выпусков. О выходе первого из них будет объявлено чуть позже.

Источник: Entertainment Weekly

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь