04 апреля 2017Игры

Новая рекламная политика YouTube блокирует видео с «Ведьмаком 3»


Видеоблогер Letalis сегодня выпустил видео, в котором рассказывает о том, как новая рекламная политика и функция «Ограниченный режим» действует на его (и не только его) канал. Оказывается, в этом режиме многие видео с такими играми, как, например The Witcher 3: Wild Hunt и Mass Effect: Andromeda, просто недоступны.

Блогер попробовал включить режим, проверил несколько популярных каналов с играми и обнаружил, что немалая часть видео на них блокируется по причине «неуместности». У самого Letalis из свободного доступа пропало 2/3 роликов канала.

Казалось бы, чему тут расстраиваться, ведь «ограниченный режим» не активируется по умолчанию. Однако, Letalis заметил еще кое-что: монетизация многих его роликов стала стремительно снижаться с введением новой рекламной политики. А доходы от видео с «Ведьмаком 3», которые еще неделю назад были самыми прибыльными, и вовсе сошли на нет.

График просмотров и прибыли канала Letalis

График просмотров и прибыли канала Letalis

Блогер высказывает серьезные опасения относительно будущего. В конце ролика он просит не включать «ограниченный режим», так как канал — его основной источник дохода:

Это моя основная работа, я содержу себя, свой дом и свою семью за счет этого. Мои видео с «Ведьмаком 3» — самые популярные и просматриваемые мои видео. И это становится немного пугающим. Посмотрим, может быть, станет лучше, может — хуже. Я просто хотел, чтобы вы знали.

Комментарии 66
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01