12 марта 2018

Новая порция слухов о киновселенной DC: почему прогнали Уидона? Все ли хорошо у Warner Bros.?


Новая порция слухов о киновселенной DC: почему прогнали Уидона? Все ли хорошо у Warner Bros.? - фото 1

Автор YouTube-канала Midnight’s Edge со ссылкой на своих инсайдеров рассказал о ситуации с экранизациями комиксов DC.

По его информации, Джосс Уидон был приглашен в Warner Bros. не просто для съемок фильма про Бэтгерл, а на замену Заку Снайдеру на троне главного по всей киновселенной DC. Однако Уидон был обязан доделывать «Лигу справедливости» в рамках уже созданного Снайдером, а также его творческая свобода была ограничена руководством студии, которое наотрез отказывалось перенести дату выхода фильма и дать Уидону больше времени. Результат не устроил никого, и это поставило крест на будущем Уидона как заведующего киновселенной. Что же до «Бэтгерл», то отмене фильма поспособствовали многочисленные обвинения в сексуальных домогательствах от (в основном) женщин. Самого Уидона в них не обвиняли, однако его бывшая жена неоднократно говорила о неверности Джосса, так что в ситуации, когда так много женщин громко заявили о себе, ставить фильм о женском персонаже Уидону с его запятнанной репутацией не позволили.

Все надежды же сейчас возлагаются на Мэтта Ривза, который планирует снять сольный фильм про Бэтмена. Автор Midnight’s Edge полагает, что уход Бена Аффлека и утверждение на роль Джейка Джилленхола – дело практически решенное. Также он уверен, что Ривз никуда не уйдет.

Автор также утверждает, что с «Акваменом» и «Шазамом» все в порядке, «агрессивно разрабатывается» сольный фильм про Джокера, а также есть слухи о том, что Хэла Джордана в фильма про Зеленых фонарей сыграет Том Круз.

Также автор говорит, что есть ненулевой шанс того, что вся нынешняя киновселенная DC будет отменена без возможности перезагрузить ее. Как бы вы отнеслись к такой катастрофе?

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Ну можно и перезагрузить, раз не зашла