30 октября 2019Игры
Обновлено 30.10.2019

Новая Modern Warfare стала самой продаваемой игрой 2019 года и поставила несколько рекордов


30 октября Activision объявила, что Call of Duty: Modern Warfare (2019) за первые три дня с момента релиза заработала 600 миллионов долларов по всему миру. При этом игра стартовала лучше остальных частей в серии в текущем поколении консолей.

Таким образом, шутер стал самой продаваемой игрой 2019 года. А еще запуск Modern Warfare в цифре прошел успешнее любой другой игры Activision за все время. Вдобавок последняя Call of Duty успешнее всего стартовала на ПК. Продажи в Battle.Net оказались значительно выше, чем у Black Ops 4 в прошлом году.

Кроме того, Call of Duty: Modern Warfare установила рекорд в PSN, поскольку за три дня ее купило больше пользователей, чем любую другую игру на PS4 за тот же промежуток времени. А еще она показала самые высокие результаты по предзаказам на платформе PlayStation.

Генеральный директор Activision Бобби Котик подчеркнул, что за первые три дня Modern Warfare собрала в два раза больше, чем «Джокер» в первый уикенд. А вот что сказал президент компании Роб Костич:

Что еще более важно, наши игроки прекрасно проводят время за шутером. Поздравляем Infinity Ward и все наши команды, которые участвовали в разработке и запуске игры. Также мы хотим поблагодарить фанатов за невероятную поддержку. Выход Modern Warfare — это только начало. Это еще не все.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiddleEast
MiddleEast
Шалость удалась
the god of hellfire
the god of hellfire
Ничего себе, оказывается, даже не нужно звать в игру Джона Сноу и Кевина Спейси, достаточно просто сделать хороший шутер. https://www.youtube.com/watch?...