05 апреля 2017

Новая история о Харли Квинн покажет, как сильно она изменилась за годы


На портале Newsarama вышло интервью со сценаристом серии Harley Quinn Джимми Пальмиотти, в котором он рассказал о том, каково это – работать над персонажем вместе с одним из его создателей – Полом Дини.

В новом семнадцатом номере серии Harley Quinn начнется новый сюжет, и на протяжении шести выпусков в конце каждого комикса будет дополнительная история Harley Loves Joker, написанная Пальмиотти и нарисованная Полом Дини. Он описывает ее как «идеальную для новых читателей».

Пальмиотти считает, что дополнительная история создаст интересный контраст между современным образом Харли Квинн и старым, появившимся впервые в мультсериале Batman: The Animated Series. С тех пор Харли прошла долгую историю и закрепилась во вселенной DC, а ведь начинала она как побочный персонаж в истории об очередном противостоянии Бэтмена и Джокера.

Новая история о Харли Квинн покажет, как сильно она изменилась за годы - фото 1

По словам Пальмиотти, вместе с Амандой они давно обсуждали идею флешбека в те времена, когда у Джокера и Харли Квинн еще были крепкие отношения (сейчас в комиксах они разошлись, и у Харли совершенно другие интересы). Джимми и Аманда хотели привлечь к этому оригинальную команду – Брюса Тимма и Пола Дини, и им удалось. Брюс, к сожалению, не смог найти время в своем графике, зато Пол с удовольствием согласился поработать над комиксом.

Также Джимми рассказал, что он большой фанат Batman: The Animated Series, и тот образ Харли в костюме арлекина всегда был ему по душе. В сюжете Harley Loves Joker Пальмотти хочет абстрагироваться от всего, что происходило с Харли Квинн в последние годы, и рассказать историю, которая с легкостью могла бы стать еще одним эпизодом мультсериала, потому что в ней не будет ничего от современных комиксов DC Rebirth. Кроме того, это интересная возможность для читателей посмотреть на то, какой была Харли, и увидеть, как она изменилась за прошедшие годы.

Новая история о Харли Квинн покажет, как сильно она изменилась за годы - фото 2

Напоследок Джимми рассказал, что в основной истории начинается новый сюжет, в котором Харли выселят из ее дома, и она столкнется с группировкой каннибалов, которые промышляют похищением бездомных. Вместе со своими друзьями Квинн выступит в защиту каждого, кто оказался на улице.

Новая история о Харли Квинн покажет, как сильно она изменилась за годы - фото 3
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Jean-Baptiste Emmanuel ZOrg
Черт, прочитав заголовок я подумал сюжет будет о granny-qween (