23 апреля 2012Игры
Обновлено 02.09.2021

Новая игра про Марио выйдет летом


Компания Nintendo заявила, что выпустит New Super Mario Bros. 2 в конце лета 2012 года. Об этом сообщил лично глава компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) в ходе конференции Nintendo Direct.

Новинка поступит в продажу на территории США в августе 2012 года эксклюзивно для консоли Nintendo 3DS. Дата выхода игры в Европе не сообщается. По словам Иваты, New Super Mario Bros. 2 буде являться “традиционной приключенческой игрой в жанре платформера”, которая адаптирована под короткие сессии игры на портативной консоли.

17 апреля 2012 года геймдизайнер и создатель Марио Сигеру Миямото (Shigeru Miyamoto) заявил, что компания Nintendo анонсирует на E3 2012 еще одну игру с участием знаменитого персонажа, которая будет являться эксклюзивом для Wii U.

Марио - главный персонаж компании Nintendo и один из самых узнаваемых символов игровой индустрии. Первая игра с его участием появилась в продаже в 1981 году на игровых автоматах и называлась Donkey Kong. Главным героем Марио стал в 1983 году, когда на аркадах появилась Mario Bros. Тем не менее, основные принципы игрового процесса, дизайн и история были заложены в Super Mario Bros., вышедшей в 1985 году на консоли Nintendo Entertainment System. Игра стала настоящим хитом и за все время своего существования продалась тиражом свыше 40 млн копий. Всего же на данный момент основных игр с Марио в качестве главного героя было продано около полумиллиарда.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Yumeinaru
Yumeinaru
Он неубиваем)
Tobascys
Tobascys
Если бы у меня еще была и Nintendo 3DS, то может бы и купил.
zig_85.usoh4
zig_85.usoh4
Я до сих пор иногда в NES-овскую версию играю. Марио не обогнать ни одному герою игр по популярности. Да и аркады обычно не плохие получаются, по-моему.